Мотивация в спорте

Регулярные занятия спортом воспитывают умение преодолевать препятствия, более ответственно относиться к любым начинаниям. И мы считаем спортсменов стойкими, несгибаемыми личностями, которые готовы в любую погоду идти на тренировку.

Но на самом деле спортсмены – это обычные люди, которые испытывают те же чувства, что и остальные, стоящие от спорта в стороне. Им знакомо не только небольшое недомогание, но и чувство перетренированности, крепатура мышц, всевозможные растяжения и травмы. Но они все равно находят в себе силы восстанавливаться и продолжать.

Зависимость человека от спорта

Что же создает такую зависимость человека от спорта? Самое главное в спорте – это мотивация, и многие известные спортсмены находятся в постоянном ее поиске. На сегодняшний день существует огромное количество мотивационных видеороликов со спортсменами, которые со счастливыми лицами выполняют упражнения на камеру.

Мы понимаем, что это надувательство, но наш мозг реагирует положительно на эти образы и хочется быть хоть немного похожим на увиденных спортсменов. Это и есть мотивация, которая заставляет встать с дивана и заняться собой.

Место для хранения наград

Мотиваторами могут стать предметы, окружающие спортсмена, причем это касается не только начинающих. Доска для медалей станет местом хранения наград и если поместить ее на видном месте, будет «работать» на  своего владельца.

Собственные награды, красиво и организованно расположенные на специальных держателях для медалей, будут напоминать о непокоренных высотах, и стимулировать к оттачиванию мастерства.